Skip to main content

 

Уважаемые посетители данной инструкции – вы должны знать, что пУТИН ХУЙЛО и все, кто его поддерживает могут идти за рУССКИМ КОРАБЛЁМ!!!

И если вы читаете данную инструкцию – значит Вы с этим согласны, ну а если нет, можете искать дальше, вам тут делать нечего!!!

Данную статью решил написать так как в последнее время очень одинаковых вопросов о настройке фитнес-браслетов MiBand 4, MiBand 5, MiBand 6. К сожалению очень немногие дочитывают инструкцию от Егора Калинкина до конца, где написано как бороться и исправлять ошибки, а также ещё меньше людей переходят на страницу разработчика данных циферблатов Артёма Коваленко, который и занимается разработкой и обновлением такого удобного решения. Кто хочет – может поддержать автора в его стараниях в разработке этих полезных вещей!

Эти часы не умеют считывать сахар крови, а просто отображают то что приходит на ваш телефон с системой Андроид (на Айфон никак не настроите такой график) и это позволяет нам постоянно наблюдать за своими сахарами или сахаром крови близкого человека (фолловеры также можно настроить).

Поэтому ссылки будут вверху – чтобы все могли их почитать и рассмотреть, прежде чем прыгать и кричать от радости.

Ссылка на страницу разработчика Артёма Коваленко, где можно скачать самые актуальные версии программы и поддержать автора.

Ссылка на инструкцию от Егора Калинкина на русском языке.

Также рекомендую ознакомится с моим постом в Инстаграмм по этой теме:

Прежде всего при покупке браслета проследите, чтобы вы купили “оригинал”, он без проблем должен соединится с приложением MiFit на вашем смартфоне. Если синхронизация с телефоном проходит через другое приложение – это копия и вывести сахара на них не получится. Ко мне уже обращались несколько человек с подобной проблемой.

Как отличить подделку MiBand 5

Как отличить подделку MiBand 4

NFC на браслете нужен сугубо для возможности оплаты через терминал в магазинах, никакой пользы мониторингу он не несёт и Либру ним читать не получится, поэтому не переплачивайте за эту функцию, если она вам не нужна.

Помните – при достижении заряда батареи 10% и менее – браслет постоянно будет показывать последнее значение не изменяя его и не оповещая вас, поэтому следите за состоянием батареи вашего девайса!

На данный момент разница между MiBand 4 и MiBand 5 при демонстрации графика сахара крови – на 5 дополнительно выводятся показания погоды в вашем регионе. Также у MiBand 5 более удобная зарядка и для подзарядки не нужно вытаскивать “таблетку” из ремешка.

Ремешки с 4 модели не подходят 5, поэтому кто хочет переходить – в этом нет сейчас никакого смысла, но в будущем возможно больший размер экрана смогут показать ещё дополнительную информацию.

Данные устройства не влияют на качество связи с вашим мониторингом, если телефону не более 3-х лет то никаких проблем при использовании не будет, более старые телефоны нужно просто проверять. Как правило с версией Андроид от 5.1 и выше проблем не возникает.


MiBan4

Тут всё просто – используем инструкцию от Егора Калинкина, где всё ясно и понятно описано и большинству пользователей она помогает.

Но если вы всё очень тщательно сделали, а графика сахаров всё равно нет, тогда действуем по такому алгоритму:

  1. Если у вас нет пункта «Обнаружение» во взломанном Mi Fit, в первую очередь убедитесь, что в вашем аккаунте указан возраст старше 18 лет.
  2. Убедитесь, что к приложению MiFit подключён только ваш браслет и больше никаких устройств, если есть другие – отключите эти устройства.
  3. Если вы не можете получить ключ авторизации (пункты 1—8), нет пункта «Обнаружение» во взломанном Mi Fit, не можете войти в аккаунт и т.д., попробуйте выполнить с 1 по 8 пункты на любом другом смартфоне, соединив Mi Band с ним.
  4. После удаления взломанного Mi Fit (п. 8) откройте любым приложением (Файлы, Мои файлы, Проводник и т.д.) память телефона и найдите папку freemyband.

В ней будет один файл. Откройте его и скопируйте все символы после ; в поле «Ключ авторизации» в настройках Mi Band в xDrip+ на вашем смартфоне. При необходимости заполните поле «MAC-адрес» символами до ; в том же файле.

Если в поле «Ключ авторизации» присутствуют тире – их нужно убрать вручную, в ключе должны быть только буквы и цифры латинского алфавита.

5. После этого нажмите «Обновить ГК вручную», и график должен появиться. Все остальные пункты инструкции остаются обязательными для выполнения.

6. Если график сахара не появляется при заполненных настройках «MAC-адрес» и «Ключ авторизации», убедитесь, что у вас отключена настройка «Показания ГК как уведомления» и включена «Отправлять показания» в xDrip+. В самом низу попробуйте включить «Disable hight MTU values» и нажмите «Обновить ГК вручную», это может помочь.

7. Если вы всё сделали правильно, но график всё равно не хочет появляться на часах – очистите поля «MAC-адрес» и «Ключ авторизации» в настройках xDrip+, отключите «Использовать Mi Band» и удалите папку freemyband из памяти телефона.

 

8. Далее используйте эту версию Xdrip+ вместо той, которая указана в инструкции Егора Калинкина. Для этого русскую версию от Егора нужно удалить, потом поставить версию ниже (не забудьте дать все разрешения для Xdrip+ и MiFit в настройках телефона). Остальные действия строго по инструкции даже если вы это уже делали 10 раз:

Xdrip MiBand 0.6.3

9. После того как вы настроите свой MiBand 4 вы можете использовать эту версию Xdrip+, что установили, но если возникнут проблемы с мониторингом можно установить русскую версию от Егора Калинкина обратно, предварительно удалив Xdrip MiBand 0.3.2.4


Стабильная версия от Егора Калинкина 24.04.2021

Изменения:
– исправления перевода;
– тревогу на быстрое изменение ГК можно установить для 0.1, 0.2 и 0.3 ммоль/л/мин.;
– поддержка Bubble Mini

Отличия от оригинальной версии:
– калибровки всех сенсоров работают по алгоритму xDrip+ версии от 18.05.2019, не ограничивая intercept;
– калибровки Libre 2 без трансмиттера поддерживаются в более широком диапазоне ±3.33 ммоль/л
– исправлен интерфейс статистики и состояния системы на устройствах с маленьким экраном;
– поддержка Mi Band 4/5, отображение IoB и дополнительных тревог на нем.

Если у вас уже стояла переведенная версия, обновление устанавливается без удаления предыдущей.
Если стояла оригинальная версия, переведенная устанавливается по инструкции в закрепленном сообщении.


На браслете и в приложении MiFit ничего делать не нужно, только отключить синхронизацию с MiBand перед удалением приложения Xdrip MiBand 0.3.2.4

После установки русской версии Xdrip+ даёте все разрешения приложению Xdip+, включаете синхронизацию с MiBand и наслаждаетесь показаниями на браслете.


MiBand 5

Тут также за основу берём схему подключения от Егора Калинкина, но версию Xdrip+ устанавливаем эту:

Стабильная версия от Егора Калинкина 24.04.2021

Если что-то не получается действуем по такому алгоритму:

  1. Приложение Xdrip+ используем только это- Xdrip MiBand 0.6.3 , а не из инструкции.
  2. Взломанное приложением MiFit используем только это-MiFit 5.3.1, а не из инструкции.
  3. После того как вы настроите свой MiBand 5 вы можете использовать эту версию Xdrip+, что установили, но если возникнут проблемы с мониторингом можно установить русскую версию от Егора Калинкина обратно, предварительно удалив Xdrip MiBand 06.3. На браслете и в приложении MiFit ничего делать не нужно, только отключить синхронизацию с MiBand перед удалением приложения Xdrip MiBand 0.6.3 После установки русской версии Xdrip+ даёте все разрешения приложению Xdip+, включаете синхронизацию с MiBand и наслаждаетесь показаниями на браслете. Если это не помогает, тогда остаётесь на версии Xdrip MiBand 0.6.3

MiBand 6

Тут также за основу берём схему подключения от Егора Калинкина но обязательно приложение Xdrip+ используем только это-Xdrip MiBand 0.6.3 , а не из инструкции .

Взломанное приложением MiFit используем только это-MiFit 5.3.1, а не из инструкции.

Если при включении ползунка не находится “Код авторизации” – находим его в папке freemyband по инструкции выше и вводим вручную.

 

Это всё, что вам понадобится при настройке этих фитнес-браслетов. Я сам это делал и промучился пару дней, пока нашёл правильный алгоритм и думаю более подробно “разжевать” я не смогу.

Если у вас что-либо не получается – задавайте вопросы в комментариях под статьей, так их смогут увидеть больше людей и найти ответы на свои вопросы. Вопросы в личке буду старательно игнорировать, потому что меня физически не хватает на всех и не вижу смысла отвечать на одинаковые вопросы.

В конце хочу сказать спасибо тем людям, которые занимались и занимаются данным вопросом – Артём Коваленко и Егор Калинкин, помогают нам сделать нашу жизнь более удобной и тратят на это своё личное время!

Дмитрий Иванов.

Leave a Reply